Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На строителя школы в Тулуне завели уголовное дело

Комиссией был выявлен ряд недостатков
Комиссия обнаружила ряд недостатков при приемке школы, однако подрядчик не устранил их

ИРКУТСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Тулуне против руководителя фирмы, которая строила школу, возбудили уголовное дело. Как пояснили судебные приставы, бизнесмен игнорировал замечания приемной комиссии.

«Уголовное дело завели на руководителя организации по ч. 2 ст. 315 УК РФ за уклонение от исполнения судебного решения», – сообщает служба судебных приставов по Иркутской области.

Как пояснили в ведомстве, при приемке школы в Тулуне комиссия выявила ряд недостатков. Застройщика, выигравшего конкурс на возведение образовательного учреждения, Арбитражный суд Иркутской области обязал их устранить. Однако руководство фирмы-подрядчика проигнорировало судебное решение. Это стало основанием для возбуждения против учредителя компании уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об уголовном деле чиновницы из Новосибирской области Лилии Некрасовой. Главу Сузунского района обвиняют в халатности, повлекшей обрушение здания очистных сооружений.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.