Top.Mail.Ru
Экология
Республика Башкортостан
0

Минэкологии Башкирии предлагает использовать мобильные мусоросжигающие заводы

Администрации муниципальных образований республики уже получили коммерческие предложения от производителей
Администрации муниципальных образований республики уже получили коммерческие предложения от производителей

УФА, 21 октября, ФедералПресс. Министр экологии и природных ресурсов Башкортостана Урал Искандаров предложил использовать мобильные мусоросжигающие заводы.

Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве республики. По словам Искандарова, такие установки работают на перерабатываемом топливе, сортировать отходы не придется. Стоимость такого комплекса оценивается от полутора до 35 миллионов рублей.

Администрации муниципальных образований республики уже получили коммерческие предложения от производителей. Глава региона Радий Хабиров отметил, что нужно просчитать экономический эффект.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «ПТК ЭкоПром» создаст производственно-технологический комплекса по переработке вторичных ресурсов. Инвестиции превысят 200 миллионов рублей, проект позволит создать 152 рабочих места. Предприятие будет расположено в Стерлитамаке, сам проект технологически связан с работающим в Ишимбае мусоросортировочным комплексом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.