Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

Минстрой Удмуртии предлагает ввести в Сарапуле режим повышенной готовности

ООО «Губахинская энергетическая компания» оказалась одним из самых крупных должников
ООО «Губахинская энергетическая компания» оказалась одним из самых крупных должников

САРАПУЛ, 21 октября, ФедералПресс. Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин настаивает на введении режима повышенной готовности в Сарапуле.

Такая мера нужна из-за долгов Губахинской энергетической компании. Представитель районной администрации аппаратном совещании в доме правительства так и не смог ответить, как именно чиновники собираются решать проблему с теплоснабжением города, и когда конкретно будет введен режим, пишет «Коммерсант».

ООО «Губахинская энергетическая компания» оказалась одним из самых крупных должников за газ – 96,17 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Удмуртии прокуратура Сарапула нашла нарушения в деятельности Губахинской энергетической компании. Речь идет об эксплуатации объектов теплоснабжения. Нарушения касались несоблюдения требований безопасности при эксплуатации объектов или условий лицензии. Также ГЭК нарушила правила пользования топливом и энергией, энергетическими установками и теплосетями.

Фото:tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.