Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Экс-председатель контрольного комитета Удмуртии покинула свой пост

Появилась информация о том, что Ольгу Филиппову задержали
Появилась информация о том, что Ольгу Филиппову задержали

ИЖЕВСК, 12 марта, ФедералПресс. Появилась информация о том, что Ольгу Филиппову задержали. Ранее она занимала должность главы ГКК республики.

«В отношении госпожи Филипповой возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ за растрату бюджетных средств с использованием служебного положения. По имеющейся информации, за свою профессиональную деятельность Филиппова успела присвоить бюджетных средств на сумму более миллиона рублей», - сообщает Telegram-канал «Темная Удмуртия».

Речь идет о возбуждении уголовного дела по статье «Присвоение или растрата». Известно также, что в управлении регионального министерства юстиции, которым Ольга Филиппова руководила с 2016 по 2020 годы, проводились следственные действия. Сама чиновница уволилась с должности, хотя проработала в ней меньше трех месяцев. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что силовики изъяли документы в администрации Калининского района Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.