Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Ижевске подросток по просьбе отца ударил врача ножом

Врач
Врач пострадал от нападения подростка с ножом

ИЖЕВСК, 20 декабря, ФедералПресс. По версии следствия, у мужчины был конфликт с медработником. По этому факту возбудили уголовное дело.

«Следственными органами СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью человека 44-летнего жителя Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Покушение на убийство»)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Предположительно, подозреваемый обратился к инфекционисту Ижевской горбольницы №3 из-за высокой температуры у 12-летнеего сына. После приема мужчина не согласился с порядком сдачи анализов и вступил с врачом в конфликт. Позже он попросил сына ударить медика ножом. Подросток нанес три ножевых ранения в спину и живот, потом его остановили сотрудники больницы.

Пострадавшего госпитализировали и прооперировали. Подозреваемый мужчина заключен под стражу, с сыном будут работать психологи. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что устроившего взрыв в Серпухове бывшего гимназиста проверят на вменяемость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.