Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Законопроект парламента Удмуртии о «наливайках» попал в Госдуму

Власти Удмуртии планируют закрыть точки по ночной продаже алкоголя
Власти Удмуртии планируют закрыть точки по ночной продаже алкоголя

ИЖЕВСК, 21 мая, ФедералПресс. Депутаты Госсовета Удмуртии внесли в Думу законопроект о регулировании работы так называемых «наливаек».

Если документ примут, то у местных властей появятся полномочия полномочия ввести ограничения в местах общественного питания на продажу алкогольной продукции, ограничить торговлю в ночные часы. В пресс-службе правительства Удмуртии пояснили, что большинство «наливаек» расположены в многоквартирных домах и пристроенных к ним помещениях, что создает дискомфорт для граждан.

Более того, власти Удмуртии планируют закрыть точки по ночной продаже алкоголя, которые зарегистрированы в качестве кафе и баров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии по подозрению в сбыте контрафактной алкогольной продукции задержан 55-летний житель Воткинска. Обыски прошли в доме мужчины и принадлежащих ему складских помещениях, изъято более двух тонн контрафактного алкоголя известных брендов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.