Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Экс-глава удмуртского «Спецгазавтотранса» останется под арестом до декабря

Арест продлили до 27 декабря
Арест продлили до 27 декабря

УДМУРТИЯ, 27 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии Индустриальный районный суд Ижевска продлил арест бывшему руководителю «Спецгазавтотранса» Владимиру Тумаеву.

Арест продлен до 27 декабря. Другому фигуранту дела – Дмитрию Литвинову – суд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, который продлится до 25 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Тумаева обвиняют в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму. Литвинова следствие считает исполнителем преступления.

«ФедералПресс» напоминает, что «убрать» он якобы собирался делового партнера бывшего зятя. Мотивом, по мнению пострадавшего Владимира Стяжкина, могли стать серьезные убытки, которые накопились за четыре года судов, закончившихся поражением Тумаева. Непреодолимые противоречия в финансовых взаимоотношениях как между деловыми партнерами, так и между бывшими родственниками возникли после развода бывшего зятя с дочерью Владимира Тумаева.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.