Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Укусил полицейского: ВИЧ-инфицированный житель Воткинска на три года отправится в колонию

Во время расследования дела специалисты провели несколько экспертиз
Во время расследования дела специалисты провели несколько экспертиз

ВОТКИНСК, 22 октября, ФедералПресс. В Воткинске вынесли приговор ВИЧ-инфицированному мужчине за применение насилия в отношении полицейского.

Инцидент произошел в январе этого года. Местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, задержал страж порядка. Мужчина прекрасно знал о своем заболевании, он стал сопротивляться и укусил полицейского за руку, тем самым подвергнув его жизнь опасности, сообщили в региональном СУ СКР.

Во время расследования дела специалисты провели несколько экспертиз. По приговору суда житель Воткинска на три года отправится в колонию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новая вакцина от ВИЧ показала отличный результат в ходе исследования на жителях Южной Африки. Ученые рассказывают, что в ходе эксперимента организм участников продемонстрировал значительно большее количество иммунных клеток, которые тела используют для сражения с инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.