Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Удмуртия стала одним из лидеров по выполнению дорожного нацпроекта

Ежегодно объем финансирования дорожного нацпроекта в Удмуртии увеличивается в среднем на 200 млн рублей
Ежегодно объем финансирования дорожного нацпроекта в Удмуртии увеличивается в среднем на 200 млн рублей

ИЖЕВСК, 18 августа, ФедералПресс. Удмуртия выполнила все обязательства по ремонту дорог в рамках нацпроекта.

Строительство и ремонт дорог в Удмуртии идет с опережением графика. Кроме того, республика стала одним из лидеров по выполнению дорожного нацпроекта в России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Сейчас фокус перемещен на детальный качественный анализ ремонтных работ 2017-2019 годов. Есть очевидный запрос на эту аналитику. Несмотря на то, что работа выполняется качественно и с привлечением общественности, каждый год какие-то отдельные участки дорог предыдущих лет мы переделываем – рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

В течение трех лет основная часть средств расходовалась на ремонт дорог Ижевска и Глазова. Регион работал над 62 участками непроходимых дорог. В этом году больший акцент будет сделан на Воткинск, Можгу и Сарапул. Активнее будет вестись работа по ремонту сельских дорог и районных центров.

Ежегодно объем финансирования дорожного нацпроекта в Удмуртии увеличивается в среднем на 200 млн рублей. Объем зависит от качества исполнения обязательств по национальному проекту по итогам года, пишет ИА «Удмуртия».

Ранее мы сообщали, что бывший глава Удмуртии может попасть в колонию на 13 лет за многомиллионные взятки. Также Александра Соловьева могут приговорить к штрафу в 280 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.