Top.Mail.Ru
Экология
Республика Хакасия
0

Черное небо накрыло два города Хакасии

Выбросы
Вместе с неблагоприятными метеорологическими условиями ожидается похолодание до –30 градусов

АБАКАН, 20 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в Абакане и Черногорске введут режим неблагоприятных метеорологических условий. Об этом сообщили в республиканском министерстве природных ресурсов и экологии.

«По информации синоптиков, с завтрашнего вечера и до 19:00 23 января на территории Черногорска и Абакана ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей», – рассказали в ведомстве.

В министерстве также пояснили, что на выходных в Черногорске и Абакане ожидается аномальное похолодание: ниже –30 градусов. В связи с этим при режиме НМУ промышленным предприятиям рекомендуется уменьшать выбросы загрязняющих веществ. В начале года в Черногорске и Абакане уже вводился режим черного неба.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в новогоднюю ночь в Красноярске вводили режим НМУ. В этот период экологические инспекторы перешли на усиленный режим работы и выявляли источники загрязнения атмосферного воздуха.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.