Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

«Черное небо» продолжает накрывать Кузбасс

Выбросы
Промышленным предприятиям рекомендовано снизить выбросы на 15–20 %

КЕМЕРОВО, 6 декабря, ФедералПресс. Промышленным предприятиям Кузбасса рекомендовано снизить количество выбросов в атмосферу до 20 % еще на несколько дней. В регионе продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

«Согласно неблагоприятному прогнозу, в Новокузнецке, Прокопьевске и Новокузнецком муниципальном округе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ. Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов до шести вечера 8 декабря, а в региональной столице – до 18:00 7 декабря», – рассказали в пресс-службе.

Режим неблагоприятных метеоусловий был введен еще 25 ноября и действовал до 5 декабря. Руководство промышленных предприятий просили снизить выбросы на 15–20 %, а предприятия теплоэнергетики – до 10 %.

Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала, в каких городах России больше всего загрязнен воздух. Тройку замыкает Новокузнецк с результатом в 278 тысяч тонн, а какие два города обогнали его в печальном списке – читайте на «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.