Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии РЖД оштрафовали за строительство вокзала без разрешений

Нарушения были выявлены при строительстве пассажирского павильона на станции Абакан
Нарушения были выявлены при строительстве пассажирского павильона на станции Абакан

АБАКАН, 25 апреля, ФедералПресс. Сотрудники абаканской транспортной прокуратурой провели проверку исполнения федерального законодательства при осуществлении строительных работ в рамках инвестиционной подпрограммы РЖД, и выявили серьезные нарушения.

Открытое акционерное общество «РЖД» привлекли к ответственности за нарушение реконструкции вокзального комплекса «Абакан». Установлено, что строительство данного объекта инфраструктуры, было проведено в отсутствие проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешения на строительство.

Абаканский транспортный прокурор Алексей Роженко добавил, что представители РЖД не известили представителей строительного надзора о начале производства строительных работ. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по результатам проверки ОАО «РЖД» ждали карательные меры.

«По результатам проверки на основании постановлений Абаканского транспортного прокурора Енисейским управлением Ростехнадзора руководство ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности и вынесено наказание в виде штрафов на сумму в 700 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги, курировавший отделение в Кузбассе, предстанет перед судом за покушение на дачу взятки.

Фото: пресс-служба Заподно-сибирской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.