Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Задержали вора, который обокрал дачу главы Хакасии

вор
Этот человек подозревается в том, что обокрал дачу Коновалова.

АБАКАН, 20 января, ФедералПресс. Полиция задержала 24-летнего ранее судимого жителя Абакана, который подозревается в том, что он обокрал дачу Валентина Коновалова. Добычей вора стали старые инструменты и моток кабеля общей стоимостью 8 тысяч рублей.

Полиция сообщила, что задержан подозреваемый в ограблении дачи главы Хакасии Валентина Коновалова. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Абакана 1996 года рождения. О том, что его дачу ограбили, глава Хакасии сообщил в своем Instagram-аккаунте 31 декабря 2019 года.

«Сегодня приехал на дачу и обнаружил, что калитка раскрыта, разбито окно, поломана дверь в дачный домик, похищены и повреждены вещи. Вызвал полицию», - написал тогда Валентин Коновалов.

Полиция тогда возбудила уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Ущерб оценили в 8 тысяч рублей – вор унес старые инструменты и моток кабеля. Часть похищенных вещей и была обнаружена на квартире у ныне задержанного 24-летнего рецидивиста.

Фото: полиция Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.