Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Степной пожар в Хакасии нанес серьезный урон фермерским хозяйствам

Стихия нанесла ущерб двум крестьянско-фермерским хозяйствам
Стихия нанесла ущерб двум крестьянско-фермерским хозяйствам

АБАКАН, 23 марта, ФедералПресс. В результате степного пожара, который бушевал в Республике Хакасия, пострадали два фермерских хозяйства, а также уничтожены крупные запасы сена.

В Республике Хакасия ликвидированы степные пожары. Однако пламя нанесло серьезный урон некоторым фермерским хозяйствам. В частности, уничтожены крупные запасы сена, погибли четыре головы крупно-рогатого скота и уничтожено 25 тонн сена.

Во время ЧП пострадал один из работников хозяйства. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, мужчина получил ожоги и был госпитализирован. На ликвидацию пожара были задействованы 33 единицы техники и 141 человек, в том числе добровольцы. Ситуацию осложнял шквалистый ветер, порывы которого достигали до 25 м/с. В общей сложности пожары охватили 7 тыс. гектаров территории.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Хакасии из-за палов травы начались два степных пожара, которые угрожали населенным пунктам в Усть-Абаканском районе. Спасатели призвали местных жителей строго соблюдать меры безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.