Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии ожидается аномальная жара

Погода
Дневная температура воздуха повысится до + 15 градусов

АБАКАН, 2 апреля, ФедералПресс. В ближайшие дни в Республику Хакасия придет настоящая весна. Температуры поднимутся до аномального уровня. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГО и ЧС.

«В республике ожидается повышение температур до аномальных отметок с 3 по 6 апреля. Повышение дневных температур составит до +15 градусов. Активное снеготаяние может осложнить паводковую обстановку», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГО и ЧС добавили, что аномальная жара спровоцирует активное снеготаяние. Кроме того сухая погода и неосторожность людей может стать причиной лесных пожаров.

«Населению запрещается разжигать костры, проводить огнеопасные работы на открытой местности, устраивать палы травы и поджоги мусора», – добавили в пресс-службе МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае в нынешнем сезоне будут установлены камеры видеонаблюдения, которые позволят предотвратить распространения огня в лесах.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.