Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Трех крупных хакасских чиновников заподозрили в растрате

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

АБАКАН, 8 сентября, «ФедералПресс» Руководство Управления капитального строительства Хакассии подозревают в растрате. В ФСБ рассказали, как чиновники осваивали бюджетные деньги.

«Установлено, что и. о. директора управления капитального строительства Хакасии и два руководящих сотрудника указанного учреждения, действуя группой лиц по предварительному сговору, под предлогом фиктивного прохождения курсов повышения квалификации в одном из негосударственных образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга в июле 2022 г. выезжали в командировку в указанный город», - сообщает пресс-служба УФСБ по республике Хакасия.

Как сообщили в ведомстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Растрата». Фамилии должностных лиц не называются. Это уже не первый визит оперативников в республиканское правительство. Весной 2022 года после прокурорской проверки также было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере во время строительства радиологического корпуса онкодиспансера в Хакасии.

Ранее «ФедералПресс» выяснял, почему в Санкт-Петербурге выросло количество коррупционных уголовных дел. За первую половину этого года их почти столько же как за весь предыдущий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.