Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске наркодилера будут судить за взятку полицейскому

Полицейский взятку не принял
Полицейский взятку не принял

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Иркутянин хотел избежать ответственности за выращивание наркотиков, но взамен получил еще одну статью. В Приангарье наркодилера будут судить за взятку полицейскому.

«34-летний местный житель хотел откупиться от правоохранительных органов, чтобы избежать уголовной ответственности», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уголовная ответственность мужчине грозила за оранжерею, которую он организовал у себя в гараже. Там полицейские обнаружили плантацию наркосодержащих растений. Чтобы избежать наказания, наркодилер предложил полицейскому 200 тысяч рублей. В качестве залога передал 50 тысяч и документы на автомобиль – как гарантию дальнейшего платежа.

Полицейский взятку не принял, и к статье за выращивание наркотиков у иркутянина добавилась статья за покушение на дачу взятки. Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о рекордной взятке в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.