Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
1

Глава Хакасии в несколько раз увеличил себе и соратникам надбавки к зарплате

Надбавки выписываются главе региона и членам правительства «за особые условия труда»
Надбавки выписываются главе региона и членам правительства «за особые условия труда»

АБАКАН, 26 апреля, ФедералПресс. Правительство Республики Хакасии внесло поправки в закон, согласно которому меняется порядок начисления заработной платы чиновникам республиканского кабмина.

Согласно постановлению сумма надбавок к заработной плате главы республики Валентина Коновалова и членов правительства может достигать до 400 %. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства. Примечательно, что надбавки будут выписывать за особые условия труда.

«Установить лицам, замещающим государственные должности Республики Хакасия, размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда до четырехкратного размера денежного содержания», — значится в документе.

Как стало известно, эти доплаты станут ежемесячными. До конца апреля постановление будет проходить экспертизу, а спустя 90 дней вступит в законную силу. До принятия этого постановления оклад главы Хакасии, а также его подчиненных мог быть увеличен лишь в два раза.

Отметим, что в начале нынешнего года Валентину Коновалову пришлось объясняться за премии для своих подчиненных, которые перед новым годом получили по нескольку сотен тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов снизил прожиточный минимум, что может привести к социальной катастрофе в регионе.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.