Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии готовится к отставке?

бюрократия
Теперь надбавку к пенсии сможет получать и глава Хакасии.

АБАКАН, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей из рубрики «Антислухи».

Говорят, что глава Хакасии Валентин Коновалов готовится к собственной отставке. Говорят, что именно с этим связано постановление, подписанное недавно Коновалом – оно вносит несколько изменений в положение о доплатах к пенсии для лиц, которые занимали государственные должности. Предыдущее постановление о таких доплатах было выпущено правительством Хакасии 29 декабря 2006 года. Поправки в постановлении, подписанном Коноваловым в ноябре 2019 года, предусматривают, что теперь еще одна категория государственных служащих может претендовать на получение доплаты к пенсии. И в этой категории только одна должность – глава Республики Хакасия. Кроме того, в постановление от 2006 года добавлен еще один пункт: право на получение доплаты к пенсии получает человек, уволенный с госслужбы в результате, как сказано в постановлении, подписанном в ноябре 2019-го, расторжения служебного контракта по соглашению сторон.

На момент написания этого текста связаться с пресс-службой правительства Хакасии для получения комментария не удалось. Редакция «ФедералПресс» направила в правительство Хакасии официальный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что положение постановления о расторжении служебного контракта может быть применимо к главе Республика Хакасия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.