Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
5

Известны имена кандидатов на пост мэра Абакана

Досрочные выборы в Абакане пройдут 22 декабря
Досрочные выборы в Абакане пройдут 22 декабря

АБАКАН, 25 ноября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Абакана завершила прием документов от кандидатов на пост мэра города. Всего заявки подали шесть человек - их имена.

Шесть человек подали документы на регистрацию в качестве кандидатов на вакантный пост главы Абакана, внезапно освободившийся после гибели в ДТП бывшего мэра Николая Булакина. Прием документов завершился 24 ноября в 17:00 по местному времени.

«Всего избирком уведомили 13 человек. Но шесть человек сдали документы на регистрацию, и один из них уже зарегистрирован», - передает ТАСС со ссылкой на слова представителя избирательной комиссии.

В итоге документы подали представитель ЛДПР, замдиректора ИП Хаврон Михаил Молчанов, выдвиженец от партии «Единая Россия» и вице-мэр города Алексей Лемин, а также четыре самовыдвиженца: председатель комитета по бюджету Верховного совета Хакассии Олег Иванов, председатель комитета по экологии парламента Валерий Старостин, директор компании «Терра» Иван Аксенов и заместитель директора ООО«Управление механизации19» Василий Мельцер. Регистрация кандидатов окончательно завершится 29 ноября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выборы главы Абакана в Республике Хакасии пройдут 22 декабря. Это досрочная процедура в связи с гибелью 14 октября в дорожно-транспортной аварии мэра города Николая Булакина. ДТП произошло недалеко от города Минусинска на юге Красноярского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.