Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Три министра от Хакасии допустили декларационные нарушения

Прокуратура вынесла представление
Прокуратура внесла представление главе республики Валентину Коновалову

АБАКАН, 9 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Республики Хакасия призвала к дисциплинарной ответственности тех министров республиканского правительства. Чиновники допустили ряд серьезных нарушений.

Сотрудники прокуратуры Республики Хакасия провели проверку соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства. В ходе проверки выяснилось, что не все чиновники честны.

В пресс-службе республиканской прокуратуры пояснили, что три министра правительства республики во время заполнения декларации о доходах за 2018 год, допустили серьезные просчеты. В частности, имели место случаи сокрытия имущества, которое находилось в собственности или не были представлены сведения о доходах, которые были получены от продажи имущества, а также не была предоставлена полная информация о банковских счетах.

В итоге прокуратура Хакасии внесла представление главе республики Валентину Коновалову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожем случае, который произошел несколько дней назад в Оренбурге. Сотрудники прокуратуры выявили серьезные нарушения в работе местной городской администрации. Поводом для разбирательств стали невывезенные отходы с городских пространств. Мэр города получил представление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.