Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Прокуратура вынесла мэру Оренбурга представление из-за неубранного мусора

В работе администрации города нашли нарушения санитарного законодательства
В работе администрации города нашли нарушения санитарного законодательства

ОРЕНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. В работе администрации города нашли нарушения санитарного законодательства.

Оренбургская прокуратура выявила серьезные нарушения в работе мэрии. В частности, сотрудники прокуратуры вместе с представителями Роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии побывали на различных мусорных площадках города и вынесли вердикт – они не соответствуют санитарным нормам. Около большинства таких мест лежат невывезенные отходы. Около специальных площадок не было или было деформировано ограждение, отсутствовало специальное покрытие, отталкивающее влагу и не были созданы места для сбора крупногабаритных отходов.

Сами жители города жалуются, что мусор вывозят нерегулярно, а стоимость на услуги сильно выросла.

Прокуратура посчитала захламленные дворы результатом неэффективной деятельности городских властей. Главе Оренбурга Владимиру Ильиных вынесли представление, а обращения горожан будет контролировать сам прокурор.

Отмечено, что во время карантина жители России стали выбрасывать больше мусора. Тем временем, сейчас дороги и дворы города освободились, и мусорную проблему решить отчасти проще.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.