Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Главу Саяногорска вновь будут судить за пьяную езду

АБАКАН, 8 июля, ФедералПресс. Мэр хакасского Саяногорска Михаил Валов задержан пьяным за рулем. По информации местного информагентства АИС, освидетельствование градоначальника проходило минувшей ночью в Саяногорской городской больнице.

Как утверждается, машину Валова остановил патруль ДПС. Признаки опьянения были заметны, однако от освидетельствования на месте Валов отказался. Тогда его доставили в медицинское учреждение, где анализы подтвердили наличие алкоголя в крови. Согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, мэру грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

По информации АИС, в 2012 году Валов, занимавший тогда пост генерального директора медиа-холдинга «Юг Сибири» управляя автомобилем в нетрезвом состоянии допустил столкновение с другой машиной, из-за чего пострадали люди.

Мэра Саяногорска эксперты относят к сторонникам нынешнего главы Хакасии Валентина Коновалова. Политики относятся к разным партиям, однако не раз встречались и высказывались в поддержку друг друга. Например, Валов делал заявления о якобы имеющей место «травле» руководителя региона и требовал ее остановить.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.