Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Коммунист Афонин требует проверить деятельность ГТРК «Хакасия». Журналисты против

Валентин Коновалов
По мнению журналистки, депутат-коммунист оказывает давление на СМИ, критикующих работу Валентина Коновалова

АБАКАН, 3 сентября, ФедералПресс. Журналист Ева Меркачева удивлена требованием депутата Юрия Афонина провести проверку в отношении руководства местного ГТРК.

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и обладательница премии «Золотое перо России» Ева Меркачева удивлена позицией депутата-коммуниста Юрия Афонина. Он в свою очередь потребовал провести проверку на ГТРК Хакасия. Это связано с критикой политики руководителя региона Валентина Коновалова.

Журналист уверена, что депутат оказывает давление на журналистов и обвиняет их в том, что они не довольны политикой местных властей.

«Считаю, что таким образом он оказывает медвежью услугу и самому губернатору Хакасии и его пресс-службе. Я убеждена, что обсуждение информационной картины региона не должно происходить с привлечением правоохранителей», – написала журналист на своей странице в Телеграмм-канале.

Ева Меркачева также отметила, что данная ситуация напоминает советские времена, когда была в силе цензура.

«Столь неприкрытое вмешательство в деятельность СМИ угрожает свободе слова как таковой», – резюмировала журналист.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многие коммунисты Хакасии все-таки недовольны работой главы республики Валентина Коновалова. Летом в Абакане прошел пикет Дома правительства республики – самая массовая акция с момента отмены режима самоизоляции.

Фото: r-19

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.