Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Свыше 39 тысяч избирателей отдали свой голос на выборах в Хакасии

Голосование
Окончательные цифры по явке пока отсутствуют

АБАКАН, 13 сентября, ФедералПресс. В Республике Хакасия закрылись избирательные участки. В избиркоме сообщили предварительные данные о явке по территориям. -

Единый день голосования завершился в Республике Хакасия. Согласно данным избирательной комиссии, на 18:00 по местному времени явка на участках составила 20,74 %. Всего свою гражданскую позицию выразили 39505 избирателей.

Самую высокую явку показали в Ширинском районе – 28,04 %, а хуже всего проголосовали в Усть-Абаканском районе – 15,45 %. В других районах явка распределилась следующим образом. В Аскизском районе – 27,80 %, а Боградском районе – 27,24 %, в Орджоникидзевском районе – 24,51 %, в Таштыпском районе – 22,26 %, в Алтайский район – 20,06 %, в Бейском районе – 18,97 %. Черногорск находится по явке избирателей на предпоследнем месте, там избирательные участки посетило 15,47 % граждан.

В избирательной комиссии Республики Хакасия также добавили, что избирательные участки закрылись в республике в 20:00 по местному времени. Точных цифр по явке пока нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сибирские избиркомы опубликовали предварительные итоги досрочного голосования. В Новосибирской области в выборах депутатов заксобрания заранее поучаствовали 151,6 тыс. человек или 7,6 % от общего числа избирателей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.