Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Прокуратура Хакасии через суд пытается уволить главу минприродресурсов

Претензии к главе министерства возникли в апреле нынешнего года
Претензии к главе министерства возникли в апреле нынешнего года

АБАКАН, 23 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Хакасии направила в Абаканский городской суд иск к главе республики Валентину Коновалову. Надзорный орган требует обязать руководителя РХ расторгнуть трудовые соглашения с министром природных ресурсов и экологии региона Сергеем Ареховым.

Об этом стало известно из официального ответа прокуратуры на запрос регионального исполкома ОНФ.

Как сообщалось, претензии к главе министерства возникли в апреле нынешнего года. Тогда представители народного фронта заинтересовались законностью назначения Арехова на этот пост и направили соответствующее обращение в адрес Минприроды РФ. Из ответа следовало, что его кандидатура рассматривалась Рослесхозом, но не была согласована, хотя, согласно федеральному законодательству, виза этого органа в таких случаях необходима.

В ОНФ добавляют, что официальный отказ Рослесхоза согласовать Арехова был подписан еще в ноябре и направлен в правительство республики, однако региональными властями принят во внимание не был.

Фото:r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.