Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Парламентарии Хакасии не согласились с протестом прокурора о премиях

Депутаты
Парламентарии республики уверены, что вопрос определения размера ежемесячного денежного поощрения и условия его выплаты в субъектах решаются по-разному

АБАКАН, 27 января, ФедералПресс. Депутаты Верховного Совета Хакасии отклонили протест прокурора, который возмутился чрезмерно высокими окладами и премиями чиновников.

«36 депутатов проголосовали за, 5 – против и один воздержался», – сообщили в Верховном Совете Хакасии.

В итоге протест прокурора республики, в котором говорится о нарушении федерального законодательства, был отклонен. В данном случае речь идет о том, что были изменены порядок и условия выплаты ежемесячного денежного поощрения госслужащий региона. Депутаты уверены, что размер ежемесячного денежного поощрения, а также условия выплат в зависимости от региона решаются по-разному.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в октябре прошлого года в правительстве Республики Хакасия, несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19, утвердили постановление. Новый документ предполагает увеличить ежемесячное вознаграждение для министров и других госслужащих.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.