Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Власти Хакасии прокомментировали слухи о вызове Коновалова на допрос

Валентин Коновалов
Чиновники намерены разобраться в ситуации

АБАКАН, 12 марта, ФедералПресс. Чиновники правительства Республики Хакасия требуют признать информацию недостоверной о том, что главу республики Валентина Коновалова вызывают на допрос. Об этом сообщили в пресс-службе республики.

«Мы собираемся обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о признании информации, которая распространялась в СМИ, оскорбительной и не соответствующей действительности», – отметили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что в вышедшем материале говорится о якобы планируемом допросе главы Республики Хакасия Валентина Коновалова.

Речь идет о публикации одного из местных СМИ, где сообщается, что Валентина Коновалова вызовут на допрос по делу о мошенничестве. Якобы он проходит в качестве свидетеля, поскольку один из фигурантов уголовного дела – его сокурсник и приятель. Публикация вскоре была удалена, но к этому моменту ее растиражировали другие издания, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи подключились к проверке инцидента, главной фигурой которого стал глава республиканского ОНФ Евгений Мамаев. Речь идет о том, что он не служил в армии.

Фото: Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.