Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

ФАС проверит законность победы «Питеравто» в конкурсе на перевозки в Новокузнецке

ФАС проверит конкурс на перевозку пассажиров в Новокузнецке
ФАС проверит конкурс на перевозку пассажиров в Новокузнецке

КЕМЕРОВО, 12 марта, ФедералПресс. Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы проверит законность итогов конкурса на перевозку пассажиров маршрутом № 5 в Новокузнецке, следует из ответа ведомства, имеющегося в распоряжении «ФедералПресс». Российская компания «Питеравто» выиграла аукцион на 1,3 млрд рублей, не имея ценового преимущества перед соперником.

«С учетом положений приказа ФАС России от 13.10.2015 № 955/15 … Ваше обращение перенаправлено 10 марта 2021 года в центральный аппарат ФАС России для рассмотрения по существу», – сообщается в письме Кемеровского УФАС.

Проверкой итогов конкурса, проведенного администрацией города, займется и прокуратура Новокузнецка, указывается в ответе ведомства, которое также имеется в распоряжении «ФедералПресс». По информации контролирующих органов, заявление по поводу неясности причин победы «Питеравто» в торгах поступило от частного лица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что конкурсная комиссия мэрии Новокузнецка объяснила выигрыш петербургской компании в аукционе на перевозку пассажиров предложением более низкой цены, но она была одинаковой у обоих участников торгов: новокузнецкое ООО «Группа компаний «Профи» и ООО «Питеравто» предложили перевозить пассажиров за 1350413082,53 рубля.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.