Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Три фракции хакасского парламента недовольны работой правительства

Парламент
В хакасском парламенте оценили работу главы республики

АБАКАН, 29 апреля, ФедералПресс. Три фракции верховного совета Хакасии после отчета главы республики Валентина Коновалова признали работу исполнительной власти региона неэффективной, при этом большинство депутатов не поддержало включение этого пункта в постановление парламента, сообщает пресс-служба совета.

«Среди недостатков работы озвучили слабую кадровую политику, осложнение экологической ситуации, проблемы с наполняемостью республиканского бюджета, низкое качество организации системы здравоохранения», – рассказали в пресс-службе.

Неэффективной работу власти признали фракции «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России». По словам председателя совета Владимира Штыгашева, правительство многое не успевает сделать – чувствуется отсутствие опыта, но глава все-таки наращивает темп в решении проблем. Депутаты дали ему карт-бланш.

«Верховный Совет не препятствовал назначению должностных лиц 2,5 года. К сожалению, из них 70 % не оправдали доверия. Надо заканчивать с этим. У нас достаточно кадров, которые могут выполнять те или иные функции. Мы вместе с вами рихтуем состав правительства. Оно стало намного лучше, там появились и профессионалы», – заключил Штыгашев.

На сессии депутаты приняли отчет Коновалова к сведению, а финальное постановление отправили на доработку.

Согласно информации регионального парламента, фракция «Единой России» состоит из 21 депутата, ЛДПР – шести, «Справедливой России» – двух. Всего в верховном совете Хакасии 50 парламентариев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Хакасии подписал заявление в полицию. Авторы документа обвинили местных журналистов и общественников в клевете.

Фото:vskhakasia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.