Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии пожаловался силовикам на журналистов

Валентин Коновалов
Валентин Коновалов подписал заявление на журналистов в правоохранительные органы

АБАКАН, 28 апреля, ФедералПресс. Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал заявление на местных журналистов и активистов в силовые структуры республики. Он обвинил общественных деятелей в клевете, сообщил журналист Михаил Афанасьев в интернет-журнале «Новый фокус».

«Вся эта история с периодическими обращениями в правоохранительные органы на группировку экстремистов-оппонентов будет в той или иной форме повторяться. Жаль оперативников и следователей, отнимаемое у них время могло быть потрачено на борьбу с преступностью. Но как ни прискорбно осознавать, мы все оказались заложниками гипофиза политических проходимцев», – пишет Михаил Афанасьев.

В чем конкретно обвиняют общественных деятелей и журналистов Хакасии, автор публикации так и не пояснил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хакасии продолжается противостояние общественников и главы республики. В прошлом году депутаты-коммунисты обвинили местных журналистов в экстремизме. Следователи отказали парламентариям в возбуждении уголовного дела, ситуацией заинтересовались в профильном комитете Госдумы. В апреле общественники потребовали отправить Валентина Коновалова в отставку. Верховный суд отказался принять административный иск.

Фото: пресс-служба правительства республики Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.