Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии направит десятки миллионов на свою информационную кампанию

Валентин Коновалов
Сумму в 46 миллионов рублей Валентин Коновалов разделил между бюджетными организациями

АБАКАН, 19 января, ФедералПресс. Информационная кампания в поддержку главы Хакасии Валентина Коновалова будет вестись по линии бюджетных организаций. На эти цели уже направлено 46 миллионов рублей, утверждают «Известия» со ссылкой на таблицу расходования средств, которая оказалась в распоряжении издания.

Среди получателей средств – социальный центр «Забота», центр подготовки сборных команд республики, краеведческий музей, а также туристический центр. Документ уже поступил в министерство финансов республики и был одобрен, отмечает газета.

В частности, социальному центру «Забота» было направлено 6 миллионов рублей. Деньги предназначались на покупку постояльцам колясок, ходунков и костылей. Однако, по информации «РенТВ», руководство учреждения заявило, что ничего не знает о таком финансировании.

«О том, что выделялись нам деньги, я была не в курсе. Узнала об этом из местных пабликов и хочу заявить, что эта информация голословна», – отметила руководитель центра Елена Кондратьева.

Издание предположило, что в действительности средства пошли «на укрепление политического веса руководителей республики».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отношении первого заместителя министра экологии Республики Хакасия Сергея Глушкова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении средств.

Фото: управление пресс-службы и информации главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.