Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Чиновник правительства Хакасии попал под уголовное преследование

Чиновник
С Сергеем Глушковым уже расторгнут контракт

АБАКАН, 22 июля, ФедералПресс. В отношении первого заместителя министра экологии Республики Хакасия Сергея Глушкова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении средств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сергей Глушков освобожден от занимаемой должности и контракт с ним расторгнут. Министерство содействует следствию», – пояснили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что чиновник подозревается в крупном хищении с использованием служебного положения. В частности, речь идет о растрате имущества в процессе ликвидации автономного учреждения. В отношении чиновника проводятся следственные мероприятия. В следственном управлении СК РФ по региону корреспонденту «ФедералПресс» не стали раскрывать детали.

Общественник и председатель инициативной группы Александр Мяхар в разговоре с «ФедералПресс» заметил, что лес подорожал, а самое главное – его невозможно приобрести.

«Еще после ареста Сергея Новикова (и. о. замглавы Хакасии – прим. ред.) стало понятно, что это не последнее уголовное дело. Прошедший год это подтверждает. Мы видим, как нажитое имущество разбазаривают. Были ликвидированы автономные учреждения, заготовка леса упала, и в этой сфере мы видим коррупционные факторы. Я не исключаю, что здесь речь идет об определенном лесхозе», – отметил Александр Мяхар.

Общественник также подчеркнул, что стройки останавливаются, поскольку стройматериала нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что это не первый случай, когда чиновники правительства Хакасии становятся фигурантами уголовных дел. В апреле прошлого года министр строительства Хакасии был задержан по подозрению в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.