Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

«Единственный хороший мэр». Жители Абакана скорбят из-за гибели главы города

Жители Абакана оставляют скорбные комментарии под последним постом главы Абакана
Жители Абакана оставляют скорбные комментарии под последним постом главы Абакана

АБАКАН, 14 октября, ФедералПресс. Жители Абакана скорбят о гибели главы города Николае Булакине. Памятные комментарии абаканцы оставляют в социальных сетях.

Жители Абакана оставляют скорбные комментарии под последним постом мэра Николая Булакина в социальной сети «ВКонтакте». Глава города погиб в ДТП.

«Единственный хороший мэр», – написала одна из интернет-подписчиц.«Абакан погиб вместе с ним», – высказалась другая.

Горожане называют его «лучшим руководителем», который «жил для Абакана». Также подписчики отметили, что он был хорошим управленцем, умеющим грамотно распорядиться средствами.

«Этого человека будет хоронить вся Хакасия!», – добавил пользователь Даниил Капустин.

Между тем большинство пользователей сошлись во мнении, что Николай Булакин был прекрасным водителем и что авария, вероятно, произошла не случайно. Кроме того, глава Абакана в момент ДТП находился в автомобиле один. Следствие пока не выдвинуло никаких версий гибели Булакина. На месте ДТП работают сотрудники правоохранительных органов.

По сообщению старшего помощника прокурора края Ольги Гайдук, результаты проверки также будут на контроле прокуратуры, информирует «Интерфакс».

«Минусинский межрайонный прокурор выехал на место аварии и контролирует ход проверки, организованной сотрудниками ДТП», – сообщила сотрудница надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ДТП произошло в районе деревни Топольки недалеко от Минусинска. На месте работают сотрудники полиции. Известно, что в течение полугода пройдут досрочные выборы главы Абакана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.