Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии коронавирусом заразился врач-педиатр

Всего на карантине в республике сегодня находятся 865 человек
Всего на карантине в республике сегодня находятся 865 человек

АБАКАН, 6 апреля, ФедералПресс. В Хакасии зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусом. Речь идет о мужчине и женщине, прилетевших рейсом из Москвы 30 марта. За границей они не были. Факт подтвердил глава республики Валентин Коновалов в своем аккаунте в instagram.

При этом заболевшая женщина работает врачом-педиатром. По словам Коновалова, у обоих граждан выявлен круг контактных лиц, с которыми они взаимодействовали. В результате два человека определены в Республиканскую инфекционную больницу, еще трое размещены в обсервационный центр им. А. И. Лебедя. Есть ли среди изолированных дети глава республики не уточняет.

При этом руководитель утверждает, что «правительство республики и Минздрав РХ контролируют ситуацию», а все прибывающие из Москвы теперь будут направляться на 14-дневную самоизоляцию.

Всего на карантине в Хакасии сегодня находятся 865 человек, в том числе 16 госпитализированы, еще 13 — на обсервации. Сняты с карантина 769 человек.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.