Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

«Русал» поддержит проекты в сфере образования в Хакасии

«Русал» поддержит проекты в сфере образования в Хакасии
«Русал» поддержит проекты в сфере образования в Хакасии

АБАКАН, 6 апреля, ФедералПресс. «Русал» и правительство Республики Хакасия договорились о сотрудничестве до 2023 года. Стороны будут работать над нацпроектом «Образование» в регионе.

Компания «Русал» продолжит сотрудничать с правительством Хакасии в образовательной сфере. Соглашение о совместной работе в 2020 – 2023 годах ранее подписали вице-президент «Русала» по региональной политике и взаимодействию с органами власти Елена Безденежных и глава республики Валентин Коновалов.

Компания поддерживает республику несколько лет. На средства «Русала» в регионе ремонтируют школы и детсады, обновляют оборудование в учебных учреждениях, устанавливают детские комплексы во дворах.

«Русал» всегда активно участвовал в социально-экономической жизни республики. Например, в прошлом году в рамках соглашения с правительством на средства компании были внедрены системы безопасности в образовательных учреждениях. В ближайшие годы, помимо реализации программ в социальной сфере, мы планируем взаимодействовать с правительством республики и по другим направлениям», – отметила Елена Безденежных.

В этом году алюминиевая компания планирует выделить на развитие образовательной сферы Хакасии свыше 103 млн рублей. На них в 37 учебных заведениях отремонтируют школьные кабинеты, которые затем можно будет перепрофилировать под центры профориентации «Точки роста». Почти в 80 школах пройдет ремонт и переоснащение кабинетов информатики.

Также «Русал» выделит дополнительно 25 млн на завершение капремонта одного из корпусов саяногорской школы № 6. Там в первую смену смогут заниматься младшеклассники. В прошлом и позапрошлом годах вложения в ремонт образовательного учреждения составили 60 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.