Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Русал» поможет улучшению жизни в семи регионах

Забота
Глобальных алюминиевый лидер заботится о людях, проживающих на территориях его присутствия

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Победители грантового конкурса «Территория Русала» получат финансовую поддержку в общей сложности на сумму 0,5 млрд рублей.  

Они будут реализованы в семи регионов России и будут ориентированы на формирование комфортной городской среды и инфраструктуры, создание площадок для отдыха и занятий спортом детей и взрослых.

В частности, при помощи «Русала» будут обустроены три парка – в городах Ачинске, Тайшете и поселке Таежном соответственно. В Саяногорске будет проведен благоустройство центра города, в Братске, Каменск-Уральском и Кандалакше создадут пешеходно-парковые зоны и пространства для различных мероприятий, в Волгограде реконструируют стадион «Трактор», в Краснотурьинске облагородят набережную, пляжную зону и лодочную станцию.

На конкурс «Территория Русала» было представлено 26 проектов, из них победителями стало 11. В онлайн-голосовании приняло участие свыше 19 тыс. человек.

«Территория Русала» представляет собой программу комплексного развития территорий, которая более 10 лет назад была инициирована бизнесменом Олегом Дерипаской и направлена на улучшение жизни людей в регионах присутствия компании, обновление социальных объектов и появление новых культурных и общественных пространств.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.