Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Хакасия
0

Сергей Меняйло вмешался в ситуацию с топливом в Республике Хакасия

Сергей Меняйло
На начало ноября уже более 500 муниципалитетов получили паспорта готовности

АБАКАН, 6 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по вопросам прохождения отопительного сезона в сибирских регионах.

В пятницу, 6 ноября, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с сибирскими губернаторами вопросы готовности объектов жилищно-коммунального комплекса округа к отопительному сезону, который уже идет. Как сообщил полпред на своей странице в Facebook, в большинстве регионах отопительный сезон начался без серьезных аварий.

Между тем, на особом контроле остается ряд проблемных муниципалитетов в Республике Хакасия, где существуют проблемы с запасами топлива. Руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Мамаев рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что на многие муниципалитеты не сформированы нормативные запасы топлива.

«По итогам проведенного мониторинга мы направили соответствующее обращение на полпреда Сергея Меняйло», – отметил Евгений Мамаев.

По итогам прошедшего совещания Сергей Меняйло рекомендовал представителям прокуратуры провести в регионе проверку готовности теплоисточников и нормативных запасов топлива.
Сергей Меняйло также отметил, что непростая ситуация сложилась в некоторых районах Кузбасса, Красноярского края и Иркутской области.

«Теплоснабжающим организациям при участии глав муниципальных образований нужно решить этот вопрос. В первую очередь, на коммунальных предприятиях должны строго соблюдаться противоэпидемические меры», – подчеркнул полпред.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сорск будет направлено дополнительно 120 тонн угля, для решения вопроса с теплоснабжением.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.