Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В магазинах Хакасии и Кузбасса обнаружен паштет с вирусом африканской чумы

Паштет
Партии паштета с вирусом были обнаружены в магазинах Кузбасса и Республики Хакасия

АБАКАН, 25 марта, ФедералПресс. В розничную продажу продуктовых магазинов Республики Хакасия и Кемеровской области поступил паштет, в котором был обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

«Мясная продукция, содержащая ДНК вируса африканской чумы свиней, обнаружена в Киселёвске, Новокузнецке и Осинниках Кемеровской области, а также в Хакасии. Всего 77,5 килограммов паштета», – рассказали в управлении.

Зараженный паштет был также обнаружен в магазинах Абакана, Саяногорске и селе Подсинее. Сотрудница надзорного ведомства в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» пояснила, что данный вирус не представляет угрозы для человека, но при этом наносит существенный урон регионам. На данный паштет изъят и направлен на уничтожение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичный вирус обнаружили два года назад в вареной колбасе, которую продавали магазинах Челябинска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.