Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
1

В Хакасии переименуют крупный федеральный заказник

Заповедник
Соответствующее распоряжение о присвоении заказнику имя экс-губернатора подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

АБАКАН, 23 августа, ФедералПресс. Жители Республики Хакасия совместно с экологами предложили присвоить федеральному заказнику «Позарым» имя экс-губернатора Республики Хакасия Виктора Зимина. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Присвоить государственному природному заказнику федерального значения «Позарым», находящемуся в ведении Минприроды России, имя Виктора Михайловича Зимина», – говорится в документе.

Виктор Зимин был губернатором Республики Хакасия до осени 2018 года. После отставки он работал начальником дирекции развития железных дорог Восточного полигона в РЖД. В прошлом году Зимин заразился коронавирусом, несколько месяцев тяжело болел и в ноябре умер от тяжелой формы пневмонии, вызванной COVID-19.

Известно, что с инициативой присвоить заказнику имя экс-губернатора выступили представители заповедника и Хакасского отделения Русского географического общества. Жители республики также поддержали идею.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Виктор Зимин был губернатором Республики Хакасия до осени 2018 года. После отставки он работал начальником дирекции развития железных дорог Восточного полигона в РЖД. В прошлом году Зимин заразился коронавирусом, несколько месяцев тяжело болел и в ноябре умер от тяжелой формы пневмонии, вызванной COVID-19.

Фото: zapovednik-khakassky.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.