Top.Mail.Ru
Экология
Республика Чечня
0

Кадыров сообщил, что делал в Москве

Вопросы климата обсудил Кадыров с советниками президента
Чеченский лидер обсудил вопросы климата с советниками президента

ГРОЗНЫЙ, 1 марта, ФедералПресс. Вопросы мировой важности обсудили глава Чечни Рамзан Кадыров со специальным представителем президента России по вопросам экологии и транспорта Сергеем Ивановым и с советником президента, представителем по вопросам климата Абубакаром Эдельгериевым. Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале. ⠀

«Мы обсудили план адаптации Чеченской Республики к изменениям климата, работу по внедрению проектов декарбонизации в регионе и снижению воздействия на окружающую среду. На сегодняшний день это очень актуальные вопросы для всего мира», – заявил Рамзан Кадыров.

В Чечне намерены ориентировать предприятия на низкоуглеродное производство с учетом климатических рисков и задач борьбы с изменением климата.

«В этой работе мы будем активно взаимодействовать с Абубакаром Эдельгериевым и Сергеем Ивановым», – отметил чеченский лидер.

Интересно, что Абубакара Эдельгериева эксперты называли одним из возможных кандидатов на пост главы Чечни.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров признал гибель чеченцев на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.