Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Все лучше и позитивнее: Кадыров отреагировал на уход иностранных брендов

Рамзан Кадыров
Глава Чечни обрадовался уходу иностранных брендов из России

ГРОЗНЫЙ, 9 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал уход ряда иностранных брендов из России после начала операции по защите русского населения от украинской агресии в Донбассе. По его словам, он давно призывал правильно питаться и перейти к отечественной экологичной пище.

«Без этой газировки и фастфудов будет намного лучше и, главное, полезнее. Теперь наших товаров будет больше на прилавках, откроется больше возможностей для российского бизнеса, а прибыль останется в стране», – написал в своем телеграм-канале Кадыров.

Он отметил, что уход иностранных брендов для него – это позитивные новости. По словам Кадырова, многие компании долго ждали этого дня, так как фактически установилось доминирование американского разрушающего организм продукта.

«Мы не только себя, но и весь мир прокормить сможем, если понадобится. Вы только там, на Западе, не забудьте очередь занять, когда совсем туго будет, а мы поможем», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае вскоре закроются 35 ресторанов «Макдоналдс». Они расположены в девяти населенных пунктах региона. Оперативно назвать дату закрытия заведения сотрудники общепита журналисту «ФедералПресс» не смогли.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.