Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В Сети заявили о похищении родных хейтера Кадырова

Блогер
Блогер связывает похищение родных со своей деятельностью

ГРОЗНЫЙ, 7 сентября, ФедералПресс. Хасан Халитов, критиковавший чеченского лидера Рамзана Кадырова через интернет, будучи в Турции, заметил внезапную пропажу родственников. Об этом он заявил СМИ и правозащитникам.

«Через них хотят надавить на меня, испугать. Но я от своих слов не отказываюсь. Зачем им мои родные?», – заявил Халитов в эксклюзивном интервью «Кавказ.Реалии»*.

Сообщается, что были похищены братья и отец Халитова. По словам чеченца, они находятся в Ачхой-Мартановском РОВД уже сутки: все, кроме отца, которому сбрили усы, чтобы унизить. Об этом он узнал из интернета, потому что напрямую не общается с родными из-за своей оппозиционной деятельности.

Халитов обращался в «Комитет против пыток»*.

Ранее он обвинил российские спецслужбы в организации покушения на него. Блогер опубликовал аудиозапись с беседой о подготовке его отравления. Он считает, что за этим стоит лично глава Чечни Рамзан Кадыров.

Отметим, официальные источники информацию не комментируют.

«ФедералПресс» сообщал, что в Ингушетии предотвратили серию терактов.

* «Кавказ.Реалии» – внесено в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

*Юрлица организации признаны иноагентами, сейчас она функционирует без регистрации в РФ

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.