Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров показал, как флаг Чечни подняли в Луганской республике

Чеченское знамя заняло почетное место на вершине флагштока рядом со знаменем ЛНР
Чеченское знамя заняло почетное место на вершине флагштока рядом со знаменем ЛНР

ЛУГАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Чеченское знамя рядом со знаменем ЛНР подняли на вершину флагштока у Музея боевой славы в честь Дня Конституции Чеченской Республики. Видео разместил в своих соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Уверен, что сегодняшний день войдет в историю двух регионов как день обретения верных друзей», – заявил Рамзан Кадыров.

Церемония подъема символизирует единение братских народов, назло врагам народы обрели силу и объединились, написал Кадыров в своем телеграм-канале. Также там опубликовано видео с флагом и тем, как его поднимают и произносят: «Ахмат – сиала». На дальнем фоне видна военная техника с символами России «Z».

Кроме того, флаги Чечни на память подарили третьему мотострелковому батальону и Музею боевой славы.

Бойцы Кадырова активно участвуют в спецоперации России на Украине. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как они предлагают президенту Украины Владимиру Зеленскому подрабатывать в чеченской команде КВН.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.