Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Очередная партия патриотов отправилась из Чечни на оборону Донбасса

Военный
В Чечне подготавливают бойцов перед отправкой на Украину

ГРОЗНЫЙ, 19 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что из республики отправилась очередная группа подготовленных добровольцев, которые намерены защищать Донбасс от украинской агрессии. Как и в прошлые разы, среди бойцов жители разных национальностей.

«Наша многонациональная страна всегда была сильна своей сплоченностью перед общей угрозой. Так было во времена Великой Отечественной войны, и такое же единство мы видим сегодня в рядах Вооруженных Сил и добровольческих формирований», – написал Рамзан Кадыров в соцсетях, указав, что среди бойцов есть чеченцы, русские, аварцы и десятки других национальностей.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов перед отправкой добровольцев напомнил, что важно слушать командиров, старших и опытных бойцов, которые уже длительное время работают в зоне проведения спецоперации. Напомнил Даудов и о возможных ранениях, при этом Кадыров пожелал всем скорейшего решения задач.

«Покажем украинским фашистам, что настоящая сила заключается в единстве, справедливости и правде», – резюмировал Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Чечни на Украину отправляются добровольцы. В северокавказской республике они проходят курс подготовки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.