Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В освобожденной от нацистов ЛНР заработал госпиталь в честь Кадырова

В госпитале есть все необходимое для лечения
В госпитале есть все необходимое для лечения

ГРОЗНЫЙ, 2 июня, ФедералПресс. Госпиталь «Ахмат» на 25 коек открылся в Луганской народной республике. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», – отметил Рамзан Кадыров.

По его словам, в госпитале «Ахмат» есть техника и мебель, а также большой запас лекарств. На этой неделе доставят недостающие медикаменты.

Кроме того, в госпиталь планируется привлечь для работы врачей минздрава ЧР и регионального Центра медицины катастроф, пишет Рамзан Кадыров в telegram-канале.

Ранее в ЛНР на средства Кадырова открылся госпиталь на 30 коек на базе заброшенной больницы, которая осталась без воды и электричества.

На протяжении восьми лет ЛНР и ДНР обстреливались со стороны Украины, этому удалось положить конец благодаря спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия сняла продовольственную блокаду Украины в Крыму, овощи на полуостров стали доставлять с юга Украины, как это было до 2015 года. Теперь крымчане платят за них в три раза меньше.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.