Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров запретит электронные сигареты в Чечне

Рамзан Кадыров.
Глава Чечни напомнил, что уже зафиксированы случаи летальных исходов после длительного употребления вейпов.

ГРОЗНЫЙ, 24 сентября, ФедералПресс. Глава республики убежден, что вейпы опасны для жизни и здоровья человека.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении полностью запретить на территории республики распространение электронных сигарет. «Мы убеждены, что вейпы представляют угрозу жизни населения», - написал глава Чечни в социальной сети ВКонтакте. Он напомнил, что многие страны уже ввели запрет на продажу, рекламу и распространение курительных смесей и вейпинга, а также о том, что уже зафиксированы случаи летальных исходов после длительного употребления вейпов.

Глава Чеченской республики считает, что чеченский народ потерял слишком много людей в ходе двух военных кампаний и не может позволить, чтобы молодое поколение гибло из-за приёма сомнительных курительных смесей и вейпов.В сообщении Рамзан Кадыров поднимает вопрос об опасности стероидных препаратов, психоактивных веществ и сомнительных косметических процедур.

Рамзан Кадыров сообщил, что сегодня вопрос по электронным сигаретам был обсужден на совещании с руководством Парламента ЧР, МВД по ЧР, Росздравнадзора по ЧР и членами правительства.

Как сообщает ТАСС, случаи летального исхода заболеваний, вызванных курением электронных сигарет, были зафиксированы в штатах Калифорния, Иллинойс, Индиана, Миннесота и Орегон.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.