Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
1

Власти Чечни полностью закроют границы на карантин

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров объявил о закрытии границ с 5 апреля

ГРОЗНЫЙ, 1 апреля, ФедералПресс. Кадыров заявил о закрытии границ Чечни после 5 апреля. Ограничения не коснутся транспортных перевозок продовольствия и медикаментов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о закрытии границ с 5 апреля, сообщают РИА «Новости». В Республике будет запрещен как въезд, так и выезд. Кадыров призывает всех жителей региона вернуться на родину до 5 апреля. Иначе граждане не смогут въехать или выехать из республики, передают журналисты телеканала «Грозный».

По словам Кадырова, ограничения не распространяются на транспортные перевозки продовольствия и медикаментов.

Напомним, в Грозном вооруженные палками люди в униформе отлавливают нарушителей карантина. Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слухи. Он заявил, что полицейские ни разу не применяли грубой силы против граждан. Он отметил, что патрульные следят за соблюдением безопасности людей. В целом, граждане Чечни осознают серьезность положения и сидят по домам. Но если на улице ловят нарушителя карантина, ни о каком примени насилия речи не идет.

Фото: grozmer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.