Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров объяснил, когда Мариуполь будет окончательно очищен от бандеровцев

Рамзан Кадыров
Кадыров рассказал о зачистке Мариуполя от неонацистов

ГРОЗНЫЙ, 15 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в ближайшее время Мариуполь будет полностью очищен от «бандеровщины и шайтанов». О ходе спецоперации он рассказал в своем Telegram-канале.

«Мариуполь в ближайшее время будет полностью очищен от бандеровщины и шайтанов. Сегодня днем российские бойцы углубились в черту города на полтора километра», – заявил Рамзан Кадыров.

Он рассказал, что неонацисты заняли металлургический комбинат «Азовсталь». Так как территория завода большая, боевики рассредоточились по всей ее площади. С наступлением темноты российские военнослужащие прекратили освобождение и начали вести наблюдение за позициями неонацистских формирований. Завтра спецоперация возобновится.

«Прямо в гуще событий сейчас находится Адам Делимханов. Он передал мои пожелания бойцам: освобождать территории методично и максимально безопасно для личного состава. Потерь нет. Наши бойцы в бодром расположении духа и доведут освобождение Мариуполя от нацистов до логического конца», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров лично приехал на Украину.

Фото:Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.