Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров обратился к россиянам, «сочувствующим укронацистам»: «Сколько еще нужно доказательств?»

рамзан кадыров
Кадыров показал, как украинские подростки устраивают диверсии в тылу российской армии

ГРОЗНЫЙ, 21 октября, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале обратился к россиянам, которые поддерживают киевский режим. Он привел очередные доказательства, что для украинцев нет ничего святого, опубликовав видео с детьми, которых ВСУ используют для диверсий.

«Сколько еще доказательств нужно наглухо отбитым идиотам, сочувствующим укронацистам, что мы боремся с сатанистами, для которых ничего святого в жизни нет?» – задался вопросом Кадыров.

Глава Чечни опубликовал видеозапись, сделанную в Запорожской области. На кадрах видно пылающую военную технику, а затем – диверсантов, которые передавали ВСУ координаты, данные позиций российской армии, войск ДНР и ЛНР. Один из них говорит: «Сдавал координаты, чтобы убило как можно больше людей».

«Вы посмотрите на этих мальчишек! Их фашисты используют в качестве своей агентуры. Старшему – только исполнилось 18, младшему – 15», – написал Кадыров.

Он рассказал, что ДРГ из подростков выявили и задержали сотрудники Росгвардии под руководством Магомеда Тушаева. Диверсанты раскаялись, однако наказание понести им все равно придется.

Кадыров призвал родителей следить за детьми, прежде чем на их умы повлияют украинские нацисты.

«Мы не хотим принимать жесткие меры и бороться с подростками, но если за ними не могут уследить в родной семье, перевоспитывать их придется нашим бойцам», – заключил глава республики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Херсона сообщили о гибели детей на переправе через Днепр из-за ракетных ударов со стороны Украины.

Фото: Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.